Статьи
ЧМ-2022

Чей супергол 10-летней давности повторил вчера Глушаков

10 лет назад в конце матча с нальчикским «Спартаком» подобный сумасшедший по силе и точности удар нанес тезка Дениса Глушакова – Бояринцев.

В матче 18-го тура чемпионата России-2006 «Спартак» сражался с крепкими одноклубниками из Нальчика, но никак не мог забить. Во втором тайме судья даже назначил пенальти в ворота нальчикского клуба, однако Кавенаги запулил мяч рядом с крестовиной.

0:0 на пятой добавленной минуте и никаких надежд на успех. Почти никаких. Потому что в том «Спартаке» играл Денис Бояринцев с его невыносимым для вратарей ударом по неверотной траектории.

В нужный момент он и пригодился, как раз когда такие голы особенно ценны. Ковач отборолся, а Бояринцев не дал опуститься мячу на землю, грохнул издалека и чуть не снес ворота.