Моя команда
    Все новости

    Полный комплект. Как «Торпедо» из Армавира попало в ФНЛ и зовет Карпина


    0
    Голосов: 0
    09.07.2015 21:15
    Армавирское «Торпедо» неожиданно вошло в состав ФНЛ, найдя необходимые для участия в турнире деньги. При этом основным кандидатом на место главного тренера команды называют Валерия Карпина. «Бомбардир» отвечает на главные вопросы по данной истории.
    Армавирское «Торпедо» неожиданно вошло в состав ФНЛ, найдя необходимые для участия в турнире деньги. При этом основным кандидатом на место главного тренера команды называют Валерия Карпина. «Бомбардир» отвечает на главные вопросы по данной истории.
    Что вообще случилось?
    Армавирское «Торпедо» сегодня объявило о желании войти в состав ФНЛ. Ранее команда выступала в зоне «Юг» ПФЛ и выиграла соревнование в минувшем сезоне. Однако из-за нехватки средств клуб отказался от повышения в классе. Существовал вариант, при котором команда станет фарм-клубом «Кубани». В определенный момент в прессе появились сообщения о том, что «Торпедо» переименовано в «Кубань-2» и будет выступать в ПФЛ.
    Однако затем представители армавирцев заявили о том, что нашли средства. Команда сохраняет название и готова заявиться для участия в ФНЛ. Клуб в ускоренном порядке прошел лицензирование РФС. После этого состоялось собрание членов ФНЛ, на котором армавирскую команду приняли в состав лиги.
    Готова ли команда к повышению в классе?
    «Сейчас еще не всем критериям соответствуем, по некоторым моментам лицензирования надеемся на снисхождение. Но мы постараемся в кратчайшие сроки подстроиться под требования ФНЛ. Пока самый главный критерий у нас – закрытие задолженности перед работниками клуба и футболистами по зарплате и премиям», – сказал президент «Торпедо» Мурат Гомлешко несколько дней назад.
    Сегодня директор информационного департамента ФНЛ Павел Новиков заявил, что армавирскую команду лицензировали с рядом допущений. Теперь у клуба есть месяц, чтобы устранить недочеты, среди которых и требования по стадиону.
    На данный момент в заявке команды на официальном сайте указано 25 игроков команды, из которых 9 принадлежат краснодарской «Кубани». Мурат Гомлешко отмечал, что намерен договориться с кубанцами о переходе ряда игроков из второй команды.


    Как это скажется на календаре?
    Практически никак, поскольку до вступления «Торпедо» в составе ФНЛ на ближайший сезон значилось 19 команд.
    «Торпедо» (Армавир) будет играть с командой, которая должна была пропускать очередной тур при 19 участниках. Сейчас обновленный календарь на официальном сайте ФНЛ уже есть. Единственное что, матч с «Зенитом-2» состоится не 11 июля, а 12 числа, то есть днeм позже всех остальных матчей тура. Мы пошли «Торпедо» (Армавир) навстречу в этом вопросе, поскольку действительно у него остается слишком мало времени. Получается, что команда попала с корабля на бал. Первые три тура «Торпедо» (Армавир) проведeт в гостях. Первый домашний матч команда сыграет 27 июля с «Соколом», – прокомментировал ситуацию Павел Новиков.
    Сезон в ФНЛ начинается 11 июля.
    Кто будет тренировать команду?
    На данный момент неизвестно, кто займет должности спортивного директора и главного тренера в «Торпедо». В прессе сообщают, что комплектованием новой команды может заняться Валерий Оганесян. В данный момент он работает президентом ереванского «Улисса» и представляет интересы целого ряда игроков, среди которых форвард «Спартака» Юра Мовсисян и полузащитник «красно-белых» Араз Озбилиз. Считается, что Оганесян может привлечь в «Торпедо» несколько игроков «Улисса».
    «Не знаю, насколько точна эта информация. Вероятнее всего, лучше узнать у Оганесяна. Комплектованием команды, похоже, заниматься будет он. Опять-таки, нам этого никто не объявлял. Оганесян не в клубе, никого сейчас в клубе нет, все в Москве», – заявил пресс-атташе «Торпедо».
    Главным кандидатом на пост главного тренера называют Валерия Карпина. Сам специалист отказался комментировать данную информацию. Сообщается, что в данный момент Карпин находится в Ереване, и сегодня будет присутствовать на ответном матче квалификационного раунда Лиги Европы «Улисс» – «Биркиркара» (Мальта). На официальном сайте «Торпедо» в качестве главного тренера указан Дмитрий Петренко, работавший с командой в прошлом сезоне.

    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru. В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое.
    Источник: Bombardir.kz
    Фото: afc-torpedo.ru, rfpl.org
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    roman230582
    1436516745
    Лишний раз команды из ФНЛ в краснодарский край сгоняют, я думаю они только за.
    Ответить
    severnyj84
    1436518302
    Хватит уже спартака.
    Ответить
    wojanolja
    1436519611
    дерзай,а вдруг получится
    Ответить
    ВИЧВУД
    1436521442
    вообще-то Торпедо не выиграло зону Юг, а его откровенно подставили под чемпионство Черноморец с Витязем. Я сам болею за Витязь и видел как красиво он сливал последний матч, который играл дома, а на своем поле он до этого не то, чтобы проиграл, он даже вничью не играл, а тут от Машука три штуки получил. А ведь состав позволял играть в ФНЛ и незатеряться там. Что случилось перед последним туром не знаю, но сейчас клуб распродает игроков. А жаль, боевая команда была. Про Черноморец вообще писать не хочется, он второй сезон играет на чемпионство зоны, а в последних турах начинает сливать, чтобы не выходить, то Ангушта подставил, то Торпедо, с таким портом как в Новороссийске деньги всегда были есть и будут, вот только как ими распоряжаться. Поэтому зачем допускать Торпедо в ФНЛ, ведь и полсезона не доиграет, снимется.
    Ответить
    Павлюченко 13
    1436528666
    Здорово, что деньги нашлись!
    Ответить
    Spartak-SV
    1436563266
    Валера вперед!!!
    Ответить
    Jackie_Lewis
    1436703752
    Валера АрмаВерим!!!)))
    Ответить
    mokkee
    1436892909
    Деньги закончатся. И торпедо пропадет.
    Ответить
    Krutoy
    1437048572
    К чёрту эту систему! Почему команда должна искать деньги ждя участия в Лиге выше рангом, если она ЗАКОННО выиграла турнир Второй лиги!? Это ведь не какой-нибудь там галицкий \"краснодар\"!
    Ответить
    Йост
    1438327638
    Бешеные деньги как подняли футбол быстро, так быстро его и сгубили....Скоро регионам будет не выгодно содержать клубы ФНЛ и ПФЛ
    Ответить