Моя команда
    Все новости

    Кинотеатр РФПЛ-2015/2016. «Зенит», «Терек», «Кубань», «Анжи»


    0
    Голосов: 0
    Из тех развлечений, на которые нужно смотреть, самые популярные − это футбол и кино. «Бомбардир» продолжает сравнивать положение дел в российских клубах перед стартом нового сезона с сюжетами известных фильмов.
    Из тех развлечений, на которые нужно смотреть, самые популярные − это футбол и кино. «Бомбардир» продолжает сравнивать положение дел в российских клубах перед стартом нового сезона с сюжетами известных фильмов.

    «Зенит»

    Фильм: «Крестный отец» (1972)

    Сюжет. Культовая сага – это прежде всего кино не о мафии, а о семье и власти. И о людях, готовых ради своих близких подчинить себе весь мир. Старый Дон Корлеоне ведет свои дела жестко и уверенно, чем вызывает страх и уважение у тех, кто стоит у него на пути. У него есть свои люди в любой сфере общества, поэтому силы Дона порой даже выше, чем у государства.

    Причем тут «Зенит»

    Пока «Зенит» находится под крылом могущественной корпорации, ему не страшны ни финансовые кризисы, ни происки конкурентов. Единственный минус – приходится считаться с решениями своего Крестного отца. Вот Андре Виллаш-Боаш, например, открыто выражает недовольство введением лимита 6+5, тогда как председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер является одним из тех, кто этот самый лимит лоббирует.

    Португалец просто еще молод и неопытен. Спросите у Дика Адвоката и Лучано Спаллетти: со временем ты привыкаешь к правилам этой игры и умело под них подстраиваешься. Потому что велик соблазн получить взамен огромную власть. Перенести ключевой матч с «Уфой» и Суперкубок в Санкт-Петербург, забрать себе самого обсуждаемого российского форварда, оперативно заявить второй состав в ФНЛ – в «Зените» умеют делать предложения, «от которых ты не сможешь отказаться».

    Не нужно считать питерцев олицетворением зла. Просто у них есть сила за пределами поля, и они ею пользуются. И в год, когда разные обстоятельства будут раскачивать лодки вообще всех клубов РФПЛ, корабль «Зенита» останется самым стойким в целом море и чуть ли не единственным, кто сможет не затонуть в еврокубковом океане.



    Бюджет

    «Крестный отец» – 6 млн долларов

    «Зенит»
    – 0 евро (здесь и далее – расходы на летние трансферы)


    Дзюба, Юсупов и Михаил Кержаков пришли в клуб бесплатно и как напоминание, что с новым лимитом легионеров в самом сильном клубе страны будет становиться все меньше.

    Кассовые сборы

    «Крестный отец» – 245 млн долларов

    «Зенит» – 0 евро (здесь и далее – доходы от летних продаж)

    Питерцы этим летом попрощались с заслуженными ветеранами и пристроили в «Ростов» Павла Могилевца.



    «Терек»

    Фильм: «Ежик в тумане» (1975)

    Сюжет. По вечерам Ежик приходил в гости к Медвежонку, чтобы посчитать звезды. Они накрывали стол и поднимали глаза на ночное небо. Однажды в один из таких вечеров, Ежик оказался в сильном тумане, где все было очень странным и запутанным.

    Причем тут «Терек»

    Туман – это нечто таинственное и непонятное. Совсем как проблемы, мешающие «Тереку» реализовать свой потенциал. У команды есть достойное финансирование, один из лучших в стране стадионов и готовый на многое президент. Однако серьезного результата все это до сих пор не приносит. В прошлом сезоне на определенном этапе казалось, что «Терек» созрел для реальной борьбы за еврокубки, но затем команда просела и заняла свое привычное место в середине таблицы.

    Рашид Рахимов вместе с Рамзаном Кадыровым не раз любовался звездным небом, на котором сияют лучшие клубы России, и наверняка думал, почему бы и «Тереку» не быть в их числе. Но выбраться из тумана клуб пока не может. Или не хочет.



    Бюджет

    «Ежик в тумане» – неизвестно

    «Терек»– неизвестно

    Грозненцы сделали только одно усиление – защитник грузинского клуба «Самтредиа» Тедоре Григалашвили. О том, что это за игрок и сколько стоит его контракт, вне клуба не знает никто.

    Кассовые сборы

    «Ежик в тумане» – неизвестно

    «Терек» – 2,20 млн евро

    Жереми Бокила и Аилтон захотели экзотики. Первый уехал в Китай, второй – в Саудовскую Аравию. При этом извлечь небольшой доход клуб смог только от перехода конголезского голландца.




    «Кубань»

    Фильм: «Рокки Бальбоа» («Рокки 6») (2006)

    Сюжет. Когда-то он был чемпионом. Сейчас те года прошли. Сегодня Рокки стар и давно завязал с большим боксом. Но когда у него появляется возможность вновь выйти на профессиональный ринг, он ее использует. Чтобы доказать себе и другим, что наш конец зависит только от нас самих.

    Причем тут «Кубань»

    Андрей Аршавин мирно дремал на скамейке «Зенита». До тех пор, пока его не разбудили и не сказали, что контракт закончился. Дальше настал момент выбирать: либо переходить в ФНЛ к «Зениту-2» в качестве живого талисмана, либо закончить карьеру и получить непыльную работу в структуре клуба, либо найти себе новую команду и еще поиграть. Андрей выбрал последний вариант и очень обрадовал своих поклонников, к которым на самом деле относятся все те, кто во время Евро-2008 не спал. То есть вся страна.

    «Кубань» – не самое спокойное место для ветерана спорта. Скандалы и перевороты случаются здесь неприлично часто. Но тут Аршавину будут давать играть и приходить смотреть краснодарские болельщики. К нему вновь будет приковано серьезное внимание, и это должно помочь ему взбодриться и найти в себе мотивацию. Во всяком случае на такой вариант развития событий рассчитывает новый главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов. Для него это первый в тренерской карьере клуб из РФПЛ.

    Хохлов начинает, Аршавин заканчивает. И между ними всего 5 лет разницы. Новую часть «Кубани» определенно стоит посмотреть.



    Бюджет

    «Рокки Бальбоа» – 24 млн долларов

    «Кубань» – 700 000 евро

    Помимо Аршавина клуб добавил в свою обойму Сергея Ткачева, не сумевшего закрепиться в «Локомотиве», и Константина Базелюка, не сумевшего закрепиться вообще нигде.

    Кассовые сборы

    «Рокки Бальбоа» – 155,7 млн долларов

    «Кубань» – 6 млн евро

    В период жесткой экономии «Кубань» показала одну из лучших трансферных кампаний в РФПЛ по соотношению потраченного и полученного. Все 6 млн краснодарцам перевел «Спартак» за трансфер Ивелина Попова. Соснин и Угу Алмейда ушли из клуба бесплатно.


    «Анжи»

    Фильм: «Доктор Кто» (2005 – н.в.)

    Сюжет. Культовый сериал, который несколько раз перезапускали и восстанавливали, рассказывает о приключениях путешественника во времени – последнего уцелевшего представителя своей расы.

    Причем здесь «Анжи»


    К Юрию Семину вопрос «Кто» не применим – все мы прекрасно знаем этого человека. В остальном он точно может считаться прототипом мистического Доктора. Юрий Палыч остался последним представителем тренеров-чемпионов прошлого века. Романцев давно на пенсии, Ярцев, мелькнувший в прошлом году в Молдавии, тоже, Газзаев ударился в политику. И лишь Семин неутомимо путешествует по разным странам и эпохам. «Динамо» Киев, Азербайджан, «Мордовия», теперь вот «Анжи».

    Махачкалинцы тоже совершили перемещение во времени. Вернувшись из воспитательной ссылки в ФНЛ, клуб, кажется, готов для новой попытки построить в Дагестане серьезный футбольный проект. Научившись на ошибках прошлого, «Анжи» больше не будет пугать народ сумасшедшими сделками и планирует все сделать плавно и тихо. И именно для этого ему нужен Семин – тренер, который даже из новичка с ресурсами «Мордовии» за год сделал крепкого середняка.



    Бюджет

    «Доктор Кто» – неизвестно

    «Анжи» – 150 000 евро

    Махачкалинцы собрали очень разнообразную компанию из свободных агентов: нигериец Аруна, португалец Угу Алмейда, голландец Эбесилио, россиянин Хадарцев, армянин Мкртчан, белорус Маевский и серб Лазич – внушительный ответ лимиту.

    Кассовые сборы

    «Доктор Кто» – сериал принадлежит компании BBC, которая и занимается реализацией его прав и извлечением прибыли из просмотров

    «Анжи» – 1,5 млн евро

    Клуб пристроил в лиссабонский «Спортинг» защитника Эвертона и расстался с целой группой футболистов, которые помогали команде в первом дивизионе.



    Кинотеатр РФПЛ-2015/2016. «Спартак», «Крылья Советов», «Амкар», «Динамо»


    Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!
    Источник: Bombardir.kz
    Фото: fc-zenit.ru,1fnl.ru, fc-terek.ru, fckuban.ru
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (52)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Vector
    1436888560
    Букеровская премия))
    Ответить
    112910415
    1436888878
    автор не зря потратил время
    Ответить
    забайкальский армеец
    1436890379
    Автору больше не наливать.
    Ответить
    просто_так
    1436901163
    У бомбардира ни 1 адекватного автора нету, как будто набрали по объявлениям в метро...надеюсь что вернется старый добрый соккер, нет так придется найти другой портал
    Ответить
    Болельщик_123
    1436902309
    Полный бред, к сожалению надо искать новый ресурс, а то тут только тухлятиной несет от авторов
    Ответить
    Файдаэн_Шаз
    1436904429
    Отличная работа! Ждём продолжения.
    Ответить
    Sergei 063KC
    1436946132
    Похоже.
    Ответить
    Evgenii333
    1436947471
    Отличная статья
    Ответить
    tiss
    1436954464
    Дзюба,себе,уже подружку нашёл в Зените.
    Ответить
    Павлюченко 13
    1437044044
    И что так про все команды будет?
    Ответить