«Вот уже 12 лет, как я завязал. Больше не употребляю кокаин, так как при нем крайне трудно просыпаться по утрам. Решил вести здоровый образ жизни ради своих детей, племянников и племянниц. Кроме того, планирую еще одного ребенка», – рассказал аргентинец.

Рамос: «Быть игроком «Реала» – это привилегия»

Защитник «Реала» Серхио Рамос поделился мнением о продлении контракта с «королевским клубом». Сегодня было объявлено о продлении соглашения игрока с клубом до 2020 года.

«Как я сказал на своем представлении 10 лет назад, быть частью этого клуба – это мечта, и я хотел бы находиться в «Реале» так долго, как только можно.Быть игроком «Реала» – это честь, это привилегия, обязательство и ответственность.

У меня по-прежнему есть энтузиазм, искренность и честь. Мое сердце всегда было здесь, и я не могу быть счастливее где-то, кроме «Реала», – сказал Рамос.

Президент Российских железных дорог Владимир Якунин покидает свой пост. Сообщается, что Якунин будет выдвинут кандидатом в полномочные члены Совета Федерации от Калининградской области.

Таким образом, 67-летний Якунин, возглавляющий РЖД с 2005 года, станет первым руководителем крупной российской компании, который покинул занимаемый пост по собственному желанию.

Напомним, РЖД является генеральным спонсором футбольного «Локомотива» (Москва).

«Локомотив» и «Андерлехт» договорились о трансфере Буссуфа

Полузащитник «Локомотива» Мубарак Буссуфа близок к переходу в «Андерлехт». Бельгийский и российский клубы достигли соглашения по трансферу марокканского футболиста.

Ранее «Локомотив» отклонил предложение «Андерлехта» в размере 1,5 миллиона евро, после чего бельгийцы незначительно увеличили сумму, а российский клуб ответил согласием.

Буссуфа уже защищал цвета «Андерлехта» с 2006 по 2011 год, где стал двукратным чемпионом Бельгии.

«Бенфика» собирается взыскать компенсацию с Жезуша

Главный тренер лиссабонского «Спортинга» Жорже Жезуш может лишиться 7,5 миллионов евро.

Причиной является его внезапный разрыв контракта с другим лиссабонским клубом – «Бенфикой» в конце прошлого сезона.

Напомним, что уже завтра пройдет первый матч 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов между командой Жезуша «Спортингом» и московским ЦСКА.

ФИФА запросила у РФС дополнительные данные по «делу Фримпонга»

РФС до 21 августа должен предоставить ФИФА документы, касающиеся ситуации с удалением ганского футболиста «Уфы» Эммануэля Фримпонга в матче 1-го тура чемпионата России с московским «Спартаком».

«ФИФА дополнительно запросила копию решения и видеозаписи, которые изучал КДК РФС», – сказал секретарь КДК РФС Александр Кузьмин.

Матч «Спартак» – «Уфа» состоялся 17 июля в Москве и завершился вничью – 2:2. В первом тайме Фримпонг был удален с поля за то, что показал неприличный жест в сторону трибун. По словам ганского игрока, он повел себя подобным образом в связи с тем, что один из болельщиков «Спартака» позволил в его адрес оскорбления расистского характера.

Позднее КДК РФС не обнаружил доказательств того, чтобы кто-либо из болельщиков красно-белых оскорбил Фримпонга. В результате московский клуб избежал наказания, а игрок был дисквалифицирован на два матча.

После инцидента ФИФА попросила РФС предоставить информацию о расследовании обстоятельств удаления Фримпонга. 28 июля РФС направил необходимые документы в ФИФА.

РФПЛ. «Уфа» обыграла «Мордовию»

В заключительном матче 5-го тура РФПЛ «Мордовия» принимала «Уфу». Саранской команде необходимо было набирать очки, так как в предыдущих четырех турах ни одной победы им одержать не удалось. Однако «Мордовия» не смогла поправить свое турнирное положение и на этот раз: благодаря голу Дмитрия Стоцкого на 81 минуте победу праздновали игроки «Уфы».

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур

Мордовия (Саранск) – Уфа – 0:1 (0:0) Текстовый онлайн матча

Голы: 0:1 — Стоцкий, 81.

Мордовия: Ревишвили, Тишкин, Перендиа, Рыков, Шитов, Стеванович, Власов, Иванов (Шипицин, 57), Мухаметшин, Ле Таллек (Игнатович, 74), Самодин (Бобер, 82).

Уфа: Юрченко, Кацалапов, Сухов, Тумасян, Осипов, Стоцкий, Сафрониди (Фомин, 21), Засеев, Марсиньо (Верховцев, 85), Зинченко (Пурье, 62), Игбун.

Предупреждения: Стеванович, 56; Марсиньо, 58; Шитов, 90+1.

Судья: Алексей Еськов (Москва).

Сухой закон. Каким был 5-й тур РФПЛ

Суперкубок Испании. Ничья в Барселоне приносит трофей «Атлетику»

В ответном матче за Суперкубок Испании перед «Барселоной» стояла сложная задача: «Атлетик» в домашней встрече забил четыре мяча, и их требовалось отыграть. В большинстве ситуаций это показалось бы невозможным, но «Барселона» все-таки действующий обладатель Лиги чемпионов, а «Атлетик» не похож на «Баварию» образца 2013 года. В начале матча каталонцы начали оказывать давление на басков, и в конце тайма Лионель Месси виртуозно переправил мяч в ворота «Атлетика». Несмотря на недостаточное преимущество на момент перерыва, многие верили, что «Барселоне» по силам доставить еще три мяча в сетку ворот соперника. Однако второй тайм сложился не в пользу каталонцев. Сначала удаление Жерара Пике на 56 минуте сыграло свою роль, а потом Ариц Адурис и вовсе сравнял счет в матче. У «Атлетика» в итоге тоже случилось удаление на 86 минуте: поле покинул Кике Сола, вышедший на замену пятью минутами ранее. Впрочем, «Атлетик» смог удержать ничью, которая полностью устраивала команду Эрнесто Вальверде.