Все новости

«Валенсия» готова приобрести Черышева. Дайджест событий дня

0
    Голосов: 0
    КДК готовит новые изменения в регламент чемпионата России. Де Брюйне уходит в «Манчестер Сити». «Зенит» победил «Рубин». «Бомбардир» рассказывает о главных событиях дня.

Слуцкий: «У Аршавина и Павлюченко есть шанс пробиться в сборную»

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий заявил, что нападающие Андрей Аршавин иРоман Павлюченко имеют шанс попасть в сборную. Специалист также сказал, что не строит команду на перспективу, а перед ним стоит задача добыть путевку на Евро-2016.

«У Аршавина и Павлюченко есть шанс оказаться в сборной России. Этот шанс есть у любого российского футболиста, играющего на приличном уровне. Передо мной не было поставлено задачи собирать молодежную сборную России с перспективой на 2018 год. Стоит задача добыть путевку на чемпионат Европы 2016 года. Это можно сделать, прибегая к помощи сильнейших футболистов, которые есть на данный момент в России», – сказал Слуцкий.

Белое плюс красно-синее. Кто и как будет играть в сборной Леонида Слуцкого

«Манчестер Сити» объявит о подписании Де Брюйне во вторник

«Манчестер Сити» согласовал все условия трансфера полузащитника «Вольфбурга» Кевина де Брюйне. Англичне заплатят за 24-летнего бельгийца 50,4 миллиона фунтов стерлингов.

Зарплата Де Брюйне в новом клубе составит 14,5 миллиона евро в год. Ожидается, что о переходе будет объявлено во вторник.

Годичная аренда Балотелли обойдется «Милану» в 3 миллиона

Нападающий «Ливерпуля» Марио Балотелли на правах аренды переходит в «Милан». Годичная аренда форварда обойдется итальянскому клубу в три миллиона евро.

«Ливерпуль» продолжит платить 25-летнему футболисту 50 процентов зарплаты.

Бензема останется в «Реале»

Карим Джазири, агент нападающего «Реала» Карима Бензема, прокомментировал будущее игрока.

«Кариму все нравится в «Реале». Я уверен на 1000% процентов, что до конца нынешнего трансферного окна он никуда не перейдет», – сказал агент форварда.

КДК запретит игрокам подходить близко к болельщикам после матча

Глава КДК Артур Григорьянц сообщил о том, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза поддержит возможную рекомендацию о запрете футболистам чемпионата России подходить близко к фанатам после окончания матчей.

«Лига уже высказалась по этому поводу. Думаю, уже в ближайшее время мы решим этот вопрос. Конечно, в стороне КДК не останется и будет помогать по мере возможности. Если поступит рекомендация о запрете игрокам подходить близко к болельщикам, то мы ее однозначно поддержим. Эта мера носит исключительно рекомендательный характер», – заявил Григорьянц.

Отметим, что поводом для этого стал инцидент с болельщиком «Спартака» в Перми.

Расходы на подготовку к ЧМ-2018 могут быть увеличены

Министерство спорта России намерено увеличить расходы на подготовку к ЧМ-2018. Сообщается, что бюджет организации турнира составит 643,8 миллиарда рублей, что на 12,5 миллиардов больше, чем планировалось ранее.

Проект такого закона был обнародован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. При этом ранее в августе правительство сократило расходы до 631,3 миллиарда.

Министр спорта РФ Виталий Мутко информацию об увеличении бюджета опровергает, называя это перераспределением.

«Никакого увеличения расходов на подготовку к чемпионату мира нет. Это перераспределение внутри программы. Такое мы по пять-шесть раз в год делаем. Это обычная работа», – заявил Мутко.

«Валенсия» нацелилась на Черышева

«Валенсия» вступила в переговоры с мадридским «Реалом» относительно трансфера российского полузащитника «сливочных» Дениса Черышева.

24-летний футболист может перейти в стан «летучих мышей» как на постоянной основе, так и на правах аренды. Напомним, что прошлом сезоне Черышева арендовал «Вильярреал».

В матче первого тура Примеры против «Спортинга» россиянин в заявку «Реала» не попал.

РФПЛ. «Зенит» обыгрывает «Рубин»

В матче шестого тура РФПЛ петербургский «Зенит» на выезде переиграл казанский «Рубин» со счетом 1:3.

После поражения «Зенита» в прошлом туре и победы ЦСКА в туре нынешнем отрыв питерцев от армейцев составлял уже шесть очков, поэтому сегодня подопечным Виллаша-Боаша было необходимо побеждать измученный «Работничками» «Рубин». В первой половине встречи преимущество «Зенита» было ощутимым, хотя и вылилось всего в один гол: на 15-ой минуте скидкой Витселя воспользовался Шатов.

Во втором тайме питерцы перешли на контратакующую игру, за что и были наказаны Динияром Билялетдиновым на 71-ой минуте – 1:1. Радоваться казанцам долго не пришлось: гости добавили, у уже через шесть минут Халк отличным ударом вновь выводит «Зенит» вперед, а вскоре после этого Шатов делает дубль и ставит точку в матче – 1:3.

Чемпионат России. РФПЛ. 6-й тур

Рубин (Казань) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:1) Текстовый онлайн матча

Голы: 0:1 – Шатов, 15; 1:1 – Билялетдинов, 71; 1:2 – Халк, 77; 1:3 – Шатов – 84.

Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Набиуллин, Котуньо (Эдуардо, 56), Лемос (Дядюн, 55), Билялетдинов, Камболов, Оздоев, Георгиев, Кверквелия, Канунников.

Зенит: Лодыгин, Смольников, Кришито, Гарай, Нету, Шатов (Евсеев, 90+1), Юсупов, Витсель (Данни, 78), Хави Гарсия, Дзюба, Халк.

Предупреждения: Оздоев, 52; Хави Гарсия, 60; Канунников, 62; Кузьмин, 80

Судья: Михаил Вилков

РФПЛ. «Крылья Советов» разгромили «Кубань»

Шестой тур РФПЛ закрывала игра в Самаре, где «Крылья» принимали «Кубань». Матч завершился уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Первый мяч был забит на 17-ой минуте – отличился Станислав Драгун. Преимущество хозяев вскоре после перерыва удвоил Корниленко, а на 71-ой минуте тот же Драгун отправил в ворота краснодарцев и третий мяч.

Крылья Советов (Самара) – Кубань (Краснодар) –3:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Драгун, 17; 2:0 – Корниленко, 47; 3:0 – Драгун, 71.

Крылья Советов: Конюхов, Концедалов, Цаллагов, Таранов, Надсон, Бурлак, Чочиев (Симайс, 69), Драгун (Ятченко, 90 +31), Померко, Садик (Молло, 69), Корниленко.

Кубань: Беленов, Бугаев, Шуньич, Шандао, Тлисов (Мельгарехо, 67), Лобкарев (Павлюченко, 73), Аршавин, Игнатьев, Кулик, Рабиу, Ткачев.

Предупреждения: Шандао, 19; Шуньич, 66.

Судья: Сергей Карасев

Рейтинг: 0 Голосов: 0