Моя команда
    Все новости

    ЦСКА – «Зенит», «Интер» – «Милан», «Атлетико» – «Барселона» и другие суперматчи выходных


    0
    Голосов: 0
    Футбол сборных отходит на второй план, и возобновляются клубные чемпионаты. В Москве состоится главный матч первого круга, а в Италии пройдет дерби настоящей веры. «Бомбардир» рассказывает о том, на что стоит обратить внимание в ближайшие футбольные выходные.

    Футбол сборных отходит на второй план, и возобновляются клубные чемпионаты. В Москве состоится главный матч первого круга, «Манчестер» и «Ливерпуль» устроят реабилитацию перед фанатами, а в Италии пройдет дерби настоящей веры. «Бомбардир» рассказывает о том, на что стоит обратить внимание в ближайшие футбольные выходные.

    Россия

    12 сентября 14:00 ЦСКА – Зенит
    12 сентября 16:30 Амкар – Кубань
    12 сентября 19:00 Рубин – Локомотив
    13 сентября 13:30 Спартак – Ростов
    13 сентября 16:30 Краснодар – Динамо
    13 сентября 19:00 Анжи – Терек
    14 сентября 16:00 Уфа – Урал
    14 сентября 18:30 Крылья Советов – Мордовия

    Леонид Слуцкий вернется из стана сборной России прямиком на тренерский мостик ЦСКА. Армейцам предстоит на «Арене Химки» сойтись в главном матче первого круга чемпионата с питерским «Зенитом». Слуцкий устал, Слуцкий никогда не выигрывал у Виллаш-Боаша и вообще Слуцкий вряд ли отошел после столь впечатлительных матчей сборных. Однако хорошие для него новости приходят уже из стана соперника. Виллаш-Боаша дисквалифицировали сразу на шесть матчей, поэтому руководить командой со скамейки будет Сергей Семак. И вот тут уже статистика для Слуцкого куда приятнее! ЦСКА в предстоящей игре является фаворитом, однако сбрасывать со счетов «Зенит» абсолютно не стоит. Проигрывать питерцам нельзя, иначе Виллаш-Боаш действительно может покинуть Санкт-Петербург еще до конца сезона.

    Из остальных матчей РФПЛ выделяется противостояние в Казани, где местный «Рубин», сменивший главного тренера, примет набравший ход «Локомотив». В этом сезоне железнодорожников пока еще никому не удалось остановить. Отметим и противостояние «Краснодар» – «Динамо», где молодой динамовский коллектив попытается оказать сопротивление тактически выстроенному футболу Кононова. Его подопечным, правда, предстоит при этом успеть подготовиться к Лиге Европы.

    Алексей Сафонов против «Бомбардира». Прогноз на 8-й тур РФПЛ

    Англия

    12 сентября 14:45 Эвертон – Челси
    12 сентября 17:00 Арсенал – Сток Сити
    12 сентября 17:00 Кристал Пэлас – Манчестер Сити
    12 сентября 17:00 Норвич – Борнмут
    12 сентября 17:00 Уотфорд – Суонси
    12 сентября 17:00 Вест Бромвич – Саутгемптон
    12 сентября 19:30 Манчестер Юнайтед – Ливерпуль
    13 сентября 15:30 Сандерленд – Тоттенхэм
    13 сентября 18:00 Лестер – Астон Вилла
    14 сентября 22:00 Вест Хэм – Ньюкасл

    «Я обещаю вам, что мы выиграем в эту субботу», – Луи Ван Гаал пытается превратиться в Вангу и оправдаться за предыдущие неудачи. «Манчестер Юнайтед» в прошлом туре уступил «Суонси», что несколько пошатнуло авторитет тренера среди болельщиков. У «Юнайтед» едва ли не самый грозный состав в чемпионате, но поставленной игры пока не наблюдается. «Ливерпуль» две недели назад тоже допустил ужасную осечку, сложив орудия перед «Вест Хэмом» Славена Билича. Энфилдскую катастрофу объяснить трудно, ведь до этой игры «красные» прилично играли в обороне и хоть что-то да забивали. Предстоящая встреча для обоих коллективов является серьезной возможностью реабилитироваться перед своими фанатами. Поможет им в этом возвращение лидеров. Даниэль Старридж уже вовсю тренируется и готов усилить атаку «Ливерпуля», а Давид Де Хеа, продливший контракт с «МЮ», вполне может заменить в рамке Серхио Ромеро.

    «Манчестер Сити» попытается противостоять грозному «Кристал Пэлас» Алана Пардью. Не забывайте, что в предыдущем туре эти парни грохнули «Челси»! Теперь рискует пасть и другой, куда более уверенный лидер чемпионата. Конечно, можно снова полюбоваться и на выходки Жозе Моуринью. Его «Челси» попытается переиграть нестабильный «Эвертон», который еще держится на плаву с помощью великолепной игры Тима Ховарда.

    «Его нужно посвятить в рыцари». Потрясающий путь главного тренера «Норвича»

    Италия

    12 сентября 19:00 Фиорентина – Дженоа
    12 сентября 19:00 Фрозиноне – Рома
    12 сентября 21:45 Ювентус – Кьево
    13 сентября 13:30 Верона – Торино
    13 сентября 16:00 Эмполи – Наполи
    13 сентября 16:00 Палермо – Карпи
    13 сентября 16:00 Сампдория – Болонья
    13 сентября 16:00 Сассуоло – Аталанта
    13 сентября 19:00 Лацио – Удинезе
    13 сентября 21:45 Интер – Милан

    Миланское дерби в этом сезоне состоится уже в третьем туре. «Интер» за лето кардинально обновил состав и неплохо начал сезон. Особенно великолепно вписался в новый коллектив черногорец Стефан Йоветич, по-настоящему соскучившийся по игре в футбол. В «Милане» Синиша Михайлович пока больше экспериментирует, чем основательно занимается построением команды. Дуэт молодых центральных защитников провалился в первом матче сезона. Во встрече с «Эмполи» хотя бы удалось избежать поражения, но при этом у «Милана» будто не было центра поля. Что даст сбой на этот раз? Болельщики надеются на лучшее и всеми силами готовятся к дерби.

    Стоит обязательно обратить внимание на поединок «Лацио» и «Удинезе». Римляне ужасно провели первые матчи сезона, вылетели из Лиги чемпионов и довольно неожиданно разгромно уступили «Кьево». Но Стефано Пиоли должен найти ключи к своей команде. Тем более что «Удинезе» в этот момент взял да и обыграл «Ювентус», что делает этот коллектив фаворитом и ближайшего противостояния. Интересно будет посмотреть на «Рому». Римская команда пока намного лучше играет против фаворитов, нежели научилась вариться в вязком футболе с аутсайдерами. Удивительная команда «Фрозиноне» в этом матче способна преподнести сюрприз. Примечательный факт, что зарплата всех игроков «Фрозиноне» составляет 8 млн евро в год. А в составе «Роме» только один Даниэле Де Росси зарабатывает 6,5 млн евро в год. Но, как мы знаем, в футбол играют живые люди, а не банкоматы.

    Испания

    11 сентября 21:30 Леванте – Севилья
    12 сентября 17:00 Эспаньол – Реал
    12 сентября 19:15 Спортинг Хихон – Валенсия
    12 сентября 21:30 Атлетико Мадрид – Барселона
    12 сентября 23:00 Бетис – Реал Сосьедад
    13 сентября 13:00 Гранада – Вильярреал
    13 сентября 17:00 Атлетик – Хетафе
    13 сентября 19:00 Сельта – Лас-Пальмас
    13 сентября 21:30 Малага – Эйбар

    14 сентября 21:30 Райо Вальекано – Депортиво

    У Лионеля Месси родился сын, из-за чего аргентинец даже пропустил тренировку. В игре с «Атлетико» звездный форвард каталонцев должен принять участие, иначе у его команды могут возникнуть проблемы. «Барселона» стартовала в чемпионате с двух натужных побед над «Бильбао» и «Малагой». «Атлетико» в ответ играл ярко и даже успел «зажечь» в матче с «Севильей». Сложно сказать, кто в этой встрече фаворит, однако по статусу сильнее все-таки выглядит «Барселона». При этом в составе каталонцев уже точно есть большая потеря. Предстоящий матч пропустит чилийский голкипер Клаудио Браво.

    Если вы хотите посмотреть на соперника «Зенита» по Лиге чемпионов, то для этого идеально подходит матч хихонского «Спортинга» и «Валенсии». Не будем забывать, что номинальный аутсайдер уже умудрился отобрать очки у мадридского «Реала». Совсем для эстетов рекомендуем понаблюдать за матчем «Вильярреала», где на поле снова должен выйти Роберто Сольдадо. Уж больно круто этот форвард напомнил о своем таланте в начале нынешнего сезона.

    Германия

    11 сентября 21:30 Боруссия М – Гамбург
    12 сентября 16:30 Бавария – Аугсбург
    12 сентября 16:30 Байер – Дармштадт
    12 сентября 16:30 Ганновер – Боруссия Д
    12 сентября 16:30 Герта – Штутгарт
    12 сентября 16:30 Ингольштадт – Вольфсбург
    12 сентября 19:30 Айнтрахт – Кельн
    13 сентября 16:30 Хоффенхайм – Вердер
    13 сентября 18:30 Шальке – Майнц

    С показом немецкого футбола на телевидении дела обстоят сложно. Но если у вас есть возможность следить за встречами Бундеслиги, то смело включайте матч «Ганновера» против дортмундской «Боруссии». Насладиться игрой обновленных «шмелей», которым уже скоро предстоит встретиться с «Краснодаром» в Лиге Европы, нужно обязательно. Мы не знаем, что будет с командой Тухеля через несколько месяцев, но пока новый главный тренер «Боруссии» заставляет забыть о прошлом провальном сезоне. При нем заиграл даже Генрих Мхитарян, которого многие уже поспешили списать в утиль. «Я рад, что «Боруссия» решила свои проблемы», – говорит футболист «Баварии» Филипп Лам. Ведь даже ему надоело соревноваться в Бундеслиге с самим собой.

    Отдельно выделим встречу «Ингольштадта» и «Вольфсбурга». Новичок турнира встретится с будущим соперником ЦСКА по Лиге чемпионов. За делами «Вольфсбурга» сейчас наблюдать интересно, ведь коллективу предстоит как-то осознать уход Перишича и Де Брюйне, попутно приняв в свои ряды перспективного Дракслера. В одном из главных матчей тура сойдутся «Хоффенхайм» и «Вердер». Еще недавно здесь можно было прогнозировать счет 5:5, но сейчас команды играют менее куражно и значительно грамотнее. За этим, однако, тоже интересно наблюдать.

    Франция

    11 сентября 21:45 ПСЖ – Бордо
    12 сентября 18:00 Лион – Лилль
    12 сентября 21:00 Труа – Кан
    12 сентября 21:00 Лорьян – Анжер
    12 сентября 21:00 Монпелье – Сент-Этьен
    12 сентября 21:00 Ницца – Генгам
    12 сентября 21:00 Тулуза – Реймс
    13 сентября 15:00 Газелек – Монако
    13 сентября 18:00 Нант – Ренн
    13 сентября 22:00 Марсель – Бастия

    У «Лиона» большие потери. В матче со сборной Бельгии повредил кресты молодой форвард команды Набиль Фекир. Что такое связка Фекир-Ляказетт ценители французского футбола могли узнать еще в предыдущем сезоне, когда эти парни едва не дотащили «Лион» до чемпионства. Скорее всего, теперь «Лиону» придется существенно перестраиваться и пытаться выигрывать за счет других людей. В предстоящем матче с «Лиллем», например, можно полюбоваться на Матье Вальбуэна, а потом поплакаться в подушку, что Россию покинул действительно крутой легионер.

    Вообще, французский чемпионат – это чемодан с сюрпризом. Поэтому не думайте, что только «ПСЖ» и «Лион» здесь делают интригу. Выстрелить в нынешнем сезоне может абсолютно любая команда. Отдельно обратим ваше внимание на встречу «Монпелье» и «Сент-Этьена», а так же на игру «Марселя» против «Бастии». К слову, у «Марселя» уже несколько туров новый тренер. Красивый и сердечный футбол Бьелсы уходит в небытие, но почему-то видится, что путь «Марселя» при этом только начинается.

    Источник: Bombardir.kz
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить