Моя команда
    Все новости

    Уже не шутки за 300. Главные события 4-го тура итальянской Серии А


    0
    Голосов: 0
    «Интер» укрепляется на первом месте, «Ювентус» одерживает первую победу, Франческо Тотти доказывает свое величие. «Бомбардир» следил за всеми событиями чемпионата Италии и выделил среди них самые главные и интересные.

    «Интер» укрепляется на первом месте, «Ювентус» одерживает первую победу, Франческо Тотти доказывает свое величие, а «Лацио» грустит по прошлому сезону. «Бомбардир» следил за всеми событиями чемпионата Италии и выделил среди них самые главные и интересные.

    Икарди сделал Моуринью немного счастливее

    «Я не видел дерби, но мне нечего скрывать. Если «Интер» победит, я счастлив. Если «Интер» вернется к добычи трофеев, я счастлив. Я «интериста». И я не забыл», − на прошедшей недели у Жозе Моуринью было много хлопот, но он не упустил случая лишний раз признаться в любви своей бывшей команде. Будь у фанатов сине-черных надежда на возращение Особенного, они уже сегодня собственноручно вынесли бы из «Сан-Сиро» всю тренерскую скамейку вместе с Роберто Манчини.

    А пока приходится мириться с тем, кто есть. После затяжной возьни по ходу прошлого сезона Манчини наконец-то представил осмысленные контуры нового «Интера». Он еще очень сырой, в нем полно незалепленных дыр, но общие впечатления позитивны и дополняются результатом. «Интер» обживается на вершине и учится добывать рядовые победы на классе, когда для трех очков хватает пары осмысленных атак. Совсем как в старые добрые.

    Новая тактика «Милана»

    Хорошая новость для «россонери»: Карлос Бакка действительно оказался топ-форвардом и способен в одиночку решать если не все, то многое. Плохая новость: Галлиани действительно просчитался, и «Милан» вступил в сезон со штормящей обороной. Все также непонятно, что Синиша Михайлович собирается лепить из полузащиты, но на данный момент ему здесь так и не удались две важнейшие вещи: а) определить баланс между оборонительными и атакующими действиями, б) найти плеймейкера. Лучше всего у его «Милана» сейчас приживается только хулиганская тактика «Отдай мяч Бакке − он там разберется». Дальше нервных побед над «Палермо» с ней не уйдешь.

    Юбилейный гол Тотти

    Франческо Тотти забил за «Рому» 300 мяч в карьере и до неприличия увеличил свой рекорд результативности клуба. Настолько, что если сложить показатель второго и третьего места, то это все равно нее дотянет до трех сотен. Если что, рекорд по количеству проведенных матчей, естественно, тоже принадлежит Ческо. На этой неделе Император оформит свой 39-й день рождения, и Рим отпразднует эту дату с радостью и тревогой одновременно. Ведь до сих пор не ясно, кто и как сможет заменить Тотти. В ментальном плане у Руди Гарсии нет даже в половину такого же авторитетного игрока. Без окриков Ческо «Рома» точно бы не смогла дважды отыграться у поймавшего кураж «Сассуоло». С тяжелым скрипом «волки» пытаются сесть на хвост лидирующей группе и хотя бы оправдать постоянно вешаемый на них ярлык претендентов на «золото».

    «Ювентус» начал сезон на три тура позже

    Оказывается, все, что нужно было Массимилиано Аллегри − это вернуть команду в волшебную среду. Почувствовав среди недели драйв Лиги чемпионов, «Ювентус» встрепенулся за пару десятков минут. Полученного импульса хватило для того, чтобы одержать волевую победу на невезучим «Манчестер Сити» и приехать в Геную с боевым настроением. А дальше помог случай и арбитр Паоло Валери. Красная карточка, автогол и пенальти не лучшие реквизиты для возвращения, но это уже проблемы «Дженоа».

    Помимо первой победы Аллегри получил возможность посмотреть в деле двух новичков. Марио Лемина привыкание к новой команде далось тяжело, но рядом есть соотечественник Погба, так что в перспективе проблем со взаимопониманием возникнуть не должно. Хуану Куадрадо, кажется, вообще все равно, в какой футболке выходить, чтобы показывать класс. Только не в цветах «Челси».

    «Лацио» сломался

    В футболе есть такой избитый термин − «синдром второго сезона». Когда у команды, неожиданно хорошо выступившей в прошлом сезоне, на следующий цикл начинаются проблемы, которые чаще всего объясняют другим клише − «перегорели». «Лацио» сейчас переживает нечто подобное. После восхитительного чемпионата-2014/2015 «орлы» без сил свалились на курортный лежак, и так с него и не встали. За полтора месяца для них это уже третье разгромное поражение («Байер» – 0:3, «Кьево» – 0:4). Но впервые за 20 с лишним лет, «Лацио» позволяет обыграть себя с разницей в пять мячей. Главный тренер Стефано Пиоли после такого лишь разводил руками: «Просто так забыть это не получится. «Наполи» играл на очень высоких скоростях, а вот «Лацио» сегодня был ненастоящим. Нужно хорошенько разобраться и понять, что произошло. Это позорное, безобразное поражение».

    «Наполи» при Маурицио Сарри наконец-то выдало серьезный и неудержимый класс на протяжении всей игры. Но все подвиги Лоренцо Инсиньи и Гонсало Игуаина затмила история с эвакуацией президента клуба. Аурелио Де Лаурентис мирно ждал начала матча, дрейфуя около берега Неаполя на собственной яхте, как вдруг на судне начался пожар. К счастью, никто не пострадал. Сам Де Лаурентис среди возможных причин возгорания называет короткое замыкание. Но у тех, кто знает о силе неаполитанской мафии и ее хищном кружении над командой, по спине пробежали зловещие мурашки.

    Символическая сборная

    Все результаты 4-го тура Серии А

    Удинезе − Эмполи − 1:2 (видео)

    Милан − Палермо − 3:2 (видео)

    Кьево − Интер − 0:1 (видео)

    Аталанта − Верона − 1:1

    Торино − Сампдория − 2:0

    Рома − Сассуоло − 2:2 (видео)

    Болонья − Фрозиноне − 1:0

    Дженоа − Ювентус − 0:2 (видео)

    Карпи − Фиорентина − 0:1

    Наполи − Лацио − 5:0 (видео)

    Источник: Bombardir.kz
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить