Моя команда
    Все новости

    Помните, как все смеялись над Акинфеевым? Нате!


    3.7
    Голосов: 9
    Не сломался и доказал.

    Быть Игорем Акинфеевым сложно. Быть Акинфеевым – значит, попадать в сравнения со Львом Яшиным или Ринатом Дасаевым, когда все хорошо. А на следующий день захлебываться в болоте из стеба, шуток и критики, когда все плохо. Акинфеев много раз подставлялся сам и дергался в ключевых ситуациях, но молча справлялся с нервами и постоянным давлением и всегда держал топ-уровень.

    Надежность Акинфеева живет параллельно с непонятными привозами. Бэкграунд косяков вратаря широк. Вот главные из них:

    1. На протяжении 11 лет Акинфеев пропускал в матчах группового этапа Лиги чемпионов. Вечная серия Акинфеева давно стала мемом, но в ноябре 2017 года наконец-то прервалась. Вратарь терпел 43 матча, пока ЦСКА не попалась беспомощная «Бенфика». «Шутки про сухари Акинфеева RIP. Скачать все альбомы», – угорали пользователи в интернете. Вместе с ужасной серией Акинфеев похоронил и массовый троллинг в социальных сетях.

    2. В 2014 году случился тот самый гол от Южной Кореи на ЧМ-2014. Россия впервые с 2002 года заползла на чемпионат мира. Удачная жеребьевка давала шансы на выход из группы, но мы облажались. Скользкий мяч, жара, нервы – отговорки можно сочинять тысячами. Акинфеев не справился с простым ударом корейца Хо – поток ненависти к сборной и лично к вратарю хлестал по щекам с утроенной силой. Команда вернулась домой неудачницей. Акинфеев глупой ошибкой подписался под беспомощностью российского футбола.

    3. Через три года Акинфеев уже чудил на домашнем Кубке конфедераций. Сначала ошибся в матче с Португалией, потом – на пару с Виктором Васиным привез гол от мексиканцев. Россия не вышла из группы и перед чемпионатом мира поставила себя в сомнительное положение. После игры с Мексикой вечно спокойный Акинфеев бомбил: «Ну что мне, пойти повеситься?».

    По итогам группового этапа ЧМ-2018 сайт FourFourTwo назвал Акинфеева худшим игроком сборной России. Аргументы понятны: у голкипера почти не было работы в матчах с Саудовской Аравией и Египтом, а с Уругваем он просто не спас команду от разгрома. Сам Акинфеев все четко понимает и видит в такой ситуации только плюсы: «К воротам сборной России не подпускают. Всегда мечтал об этом».

    А еще Акинфеев в матчах РФПЛ пасовал прямо в ноги соперникам, мазал по мячу и едва не становился поводом для публичного расстрела. Такой себе список, правда? Но есть ли в стране вратарь, по уровню сопоставимый с Акинфеевым? Нет. Если кто и способен собирать вокруг себя слухи об интересе «Манчестер Юнайтед», «Реала» или «Барселоны», то только он. Уже 10 лет журнал «Огонек» вручает ему премию имени Льва Яшина. В России есть Акинфеев и все остальные. Он – лучший вратарь России последнего десятилетия.

    Перед началом ЧМ-2018 портал Business Insider выделил в составе сборной России именно Акинфеева. Английский ресурс предположил, что на домашнем турнире у вратаря наибольшие шансы двинуться по одному из двух путей: либо стать интернет-мемом, либо – народным героем. Кажется, с мемами вратарь уже завязал.

    В матче с Испанией Акинфеев казнил всех критиков разом: вратарь потащил два удара в серии послематчевых пенальти от Коке и Яго Аспаса и впервые в истории вывел Россию в четвертьфинал чемпионата мира. Свои заслуги вратарь оценил традиционно скромно: «Не чувствую себя игроком матча. Лучший игрок матча – это команда и болельщики».

    Страну накрыло состояние вселенской радости. Свел с ума ее тот, кто больше всех терпел насмешки, но не скулил и тащил команду в самых критических ситуациях. Акинфеев – герой и просто красавец!

    Я видел этот матч на стадионе. Это лучший день в жизни

    «Для меня сегодня был Сталинград». Болельщики сборной – о чуде

    «Хозяев турнира сложно выбить даже с VAR». Что в Испании пишут о матче

    Источник: Bombardir.kz
    Рейтинг: 3.7 Голосов: 9
    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    giluxa1963
    1530530731
    над ним смеялись только спартачи и то от зависти что им лига чемпионов не светит
    Ответить
    spartach n1
    1530531192
    Игарян ещё не раз даст повод для шуток юмора,просто уверен,но вчера молодец,такой игры и ждём от него за сборную,жаль редко получается .
    Ответить
    woyser
    1530531640
    Над ним не смеялись, а критиковали - это как-бы разные вещи. То что Акинфеев порой касячит и не по-детски это реалии, и не надо от них уходить. Но вчера Игорь был просто на высоте и за это ему респект и уважуха. Кстати люди которые утверждают, что Испания слила матч, посмотрите эпизоды когда Акинфеев тянул мертвяки. Поверьте, так не сливают!)
    Ответить
    sampos
    1530533246
    Когда команда пропускает голы, то в первую очередь в этом виновата защита и только во вторую очередь -вратарь. Сами знаете какой уровень защиты был в ЦСКА и сборной России, когда Акинфеев устанавливал "рекорд без 0". Поэтому нечего было всё валить на Игоря, когда с линии ворот ему вколачивали мячи и лишь частично были и его ошибки.... а у кого их не бывает? А какой он супер-гол пропустил в матче с Испанией от Игнашевича! Кто- нибудь, когда -нибудь видел ранее такой удар,- неглядя! лёжа! задом к воротам! в противоположную "9"! ПЯТКОЙ! Кстати испанцы в игре ни одного гола не забили, так что Акинфеев и Игнашевич- наши СУПЕР ЗВЁЗДЫ!!!
    Ответить
    ufos73
    1530537577
    Вообще ни понимаю таких кто пишет что он бог... Тупость как будто он один против всей Испании играл! А серия пенек, это лотерея, кому то везет, кому то нет... Писать что ОН ВЫВЕЛ это кретизм!
    Ответить
    Nesterenko
    1530547979
    Те, кто давно смотрят футбол, прекрасно знают, что Акинфеев относится к числу вратарей, надежно играющих при выполнении пенальти. Поэтому то, что Игорь вчера тащил в серии 11-ти метровых можно назвать его рабочим спасением.
    Ответить
    Berikosha
    1530550189
    Его цена больше чем у де хеа..всегда верил в него
    Ответить
    TUMS
    1530554670
    Акинфеев лучшим всегда был. А своим отношения к футболу, болельщикам, своим клубу ЦСКА и стране - самый лучший, он второй Лев Яшин в футболе. МОЛОДЕЦ!!!
    Ответить
    XoVoS
    1530562282
    оле
    Ответить
    САДЫЧОК
    1530688369
    Акинфеев-блестяще отбил пенальти! он-герой матча !...но вообще это средний вратарь !.....а то тут уже сравнивают его с Яшиным и Буффоном !..смешно очень !
    Ответить