Моя команда
    Все новости

    «Ростов» очень недоволен двумя пенальти в конце игры с «Динамо». В матче работал VAR


    3.5
    Голосов: 10
    Филипп из «Динамо» тоже признал, что команде повезло.

    «Сейчас в раздевалке показали момент со вторым пенальти «Динамо» — это смех. Смеялись даже футболисты «Динамо»!», – говорит Валерий Карпин после матча, который его команда проиграла со счетом 1:2.

    Оба гола «Динамо» забило с пенальти – второй из них был назначен уже на 90-й минуте. И к нему после игры больше всего вопросов.

    Карпин не шутит: игроки «Динамо» действительно не поняли, почему арбитр назначил пенальти в их пользу. Максимилиан Филипп, на котором и был возможный фол, так прокомментировал эпизод после матча: «Будь момент со вторым пенальти в Англии, пенальти бы не было. Это было не очень вежливо – так ударить меня, но судья должен решать. Он воспользовался ВАР. Решили, что пенальти будет, и мы должны принять этот факт. Для меня ВАР – это не очень хорошо, потому что система портит игру. Сегодня нам повезло, но я бы предпочел обойтись без него».

    Уже спустя шесть минут после эпизода «Ростов» мог вновь сравнивать счет, когда арбитр назначил пенальти уже в ворота «Динамо». Ионов не забил – мяч прилетел точно в руки Шунину.

    Но и здесь появились возражения: вратарь «Ростова» Егор Бабурин уверен, что в таких ситуациях арбитры должны дать перебить удар, так как Антон Шунин не стоял на линии ворот.

    Четвертый гол в матче с «Зенитом»: мне бьет Дзюба – я ловлю. Арбитр Аверьянов уверенно говорит, что я вышел.

    Вот Антон Шунин выходит – это что? Это не то же самое? Наверное, это то же самое, только сегодня был решающий момент.

    Почему я не должен был отбить тот пенальти с «Зенитом», а Шунину можно было? Мне били два пенальти сегодня, и главный арбитр Казарцев все время говорил, что надо стоять на линии. Зачем тогда VAR, зачем Карасев (прим. «Бомбардира» – запасной арбитр на матче «Динамо» – «Ростов»)?

    Источник: Bombardir.kz
    Фото: РПЛ
    Рейтинг: 3.5 Голосов: 10
    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    mama1991
    1574586239
    это реальное взяточничество ..... тут органы надо подключать, за это реально срок таким судейкам давать.... не болею за ростов, но это реально цирк.... ребята цирк.......
    Ответить
    Alec7183
    1574590016
    У Ростова просто отобрали очки, смотреть противно, ладно ещё первый пенальти у Динамо, но второй-смех сквозь слёзы, и в эпизоде с пенальти Ростова зачем так долго тянуть, все знают что затяжка против бьющего.
    Ответить
    Torvald64
    1574593675
    Пенальти Динамо смешной - на мой взгляд, за назначение такого пенальти нужно наказывать пожизненным отстранением. С такими судьями никакой ВАР не поможет. Что толку, если судья смотрит повтор и видит там то, чего там нет?.. А вот насчет перебития второго. Пересмотрел повтор - у меня не сложилось впечатление, что обе ноги Шунина ушли с линии в момент удара. По крайней мере, нет в этом уверенности. Может, повторы с других ракурсов есть - я хз.
    Ответить
    Вальдемар IV
    1574618636
    денег нет, вся надежда на узбеков и прочих криминалитетов вроде мамая, а это чревато для набора очков, нужен костяк классный
    Ответить
    человек просто
    1574622330
    ростов за 1 место шансов нет 2 думаю тоже. в 5 да . Действия судьи и удар пенальти прям в руки. На данном этапе кому-то нужны очки а кому-то деньги. Хотел-бы я быть не прав.
    Ответить
    ВРЕМЯ и СТЕКЛО
    1574655217
    Ростову дали "левый" пенальти.Просто футбольный бог давно махнул рукой на ростовчан.
    Ответить
    vgarakh
    1574670037
    Ростов пытаются потопить любым способом , чемпионат РПЛ противно смотреть. Одних тянут в наглую, других уничтожают в наглую, лучше и приятнее смотреть английский чемпионат, где все справедливо, независимо от статуса команды.
    Ответить
    15112007
    1574755994
    Второй пенальти Динамо бил справедливо. Была грубая опасная игра в штрафной. Так в футбол не играют. Ногой по голове можно жизни лишить человека.
    Ответить
    Йост
    1574786794
    В первом моменте была опасная игра, но самого фола не было. Судья должен был назначить свободный удар. Во втором моменте - игроки Динамо нарушили правило, которое запрещает им приближаться к мячу ближе 9 метров пока не будет произведен удар по мячу. Судья должен был повторить пробить пенальти.
    Ответить
    anjaneri
    1574798403
    Ростовщики сами себя разорили...
    Ответить