Все новости

Разгромное поражение «Астаны» в группе Лиги конференций

22.09.2023 завершился матч первого тура группового этапа Лиги конференций между местным «Динамо» и «Астаной». Хозяева считались фаворитами данной встречи и смогли доказать это на поле.

Встреча, прошедшая на стадионе «Максимир», завершился разгромной победой «Динамо» со счетом 5:1. На 43-й минуте матча Бруно Петкович реализовал пенальти, который был назначен вследствие нарушения правил со стороны форварда «Астаны» Дембо Дарбо.

На 53-й минуте форвард Петкович оформил дубль, реализовав еще один пенальти. На этот раз судья указал на точку после фола со стороны защитника гостей Вараздата Арояна. Через еще пять минут «Динамо» довели счет до разгромного.

Гол престижа казахстанский клуб смог забить лишь на 78-й минуте встречи. А уже в компенсированное время смог отличиться Тибор Халилович, который появился на поле во втором тайме.

Следующий матч «Астана» проведет в воскресенье, 27 сентября. Сине-желтых ждет выездная игра в рамках КПЛ с «Ордабасы». А следующий еврокубковый матч подопечные Бабаяна проведут 5 октября на своем поле, против «Виктории».

Источник: vesti.kz