Моя команда
    Все новости

Григорий Бабаян дал подробную оценку матча с «Ростовом»

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян разобрал товарищеский матч с «Ростовом» (0-1).

«Учитывая текущее состояние команды, приняли решение, что сыграем по 45 минут двумя составами. Каждый игрок смог получить игровое время, сыграли в таких сочетаниях, в которых ранее не играли.

«Ростов» – организованная, сыгранная команда. Получился хороший спарринг, в первом тайме соперник был побыстрее, посвежее и они моменты создавали. Мне же не понравился первый тайм в плане перестроения. В перерыве подкорректировали игру и те люди, которые вышли на поле во втором тайме, смотрелись лучше. И мы как команда прибавили, моменты начали появляться: 4-5 шанса были, чтобы сравнять счет, но, в целом, хорошую нагрузку получили.

Есть важная информация по этой игре, увидели где есть проблемы, над чем стоит работать. Еще есть время до старта чемпионата, у нас остался один контрольный матч со «Спартаком». Нам нужно провести работу над ошибками и следующий матч нам даст пищу для размышлений, чтобы подойти к чемпионату как минимум на 80-90% готовыми во всех аспектах. И в физическом плане, и в тактическом. Также мы должны быть готовы уметь правильно перестраиваться внутри своей схемы», – рассказал тренер.