Все новости

«Астана» вырвала победу в матче против «Жетысу»

В матче второго тура QFL Премьер-лиги «Астана» обыграла «Жетысу» со счетом 2:0. Номинальным хозяином являлся «Жетысу», но матч прошел не в Талдыкоргане, а в Алматы.

Первый тайм прошел под контролем «Астаны» без явных голевых моментов от обеих команд. На 75-минуте Антон Шрамченко вывел «Жетысу» вперед, но после просмотра VAR судья отменил гол из-за игры рукой полузащитника Мужикова. Победный гол был забит в самой концовке: на 86-й минуте защитник сборной Казахстана Ян Вороговский точным ударом поразил ворота «Жетысу». А еще через несколько минут Искандер Кыбырай сбил в штрафной Фабина Урегу, после чего Эльхан Астанов с пенальти установил окончательный счет матча – 2:0 в пользу столичной команды.

• На данный момент «Астана» занимает первое место с шестью очками.

• Эльхан Астанов забил два мяча в двух играх QFL Премьер-лиги.

Источник: «Бомбардир»