Моя команда
    Все новости

Алиев прокомментировал матч против «Актобе»

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал поражение в матче 8-го тура Премьер-лиги против «Актобе» (0:2).

–Понимаю, что негативное состояние, но что делать? «Актобе» сегодня претендует на чемпионство. Первые 15 минут был виден класс игроков, чуть-чуть наши ребята не разобрались. По сравнению матча с «Ордабасы» они поменяли тактику, вышли в 4-2-3-1 с „десяткой“ сзади и немного, в первые 10-15 минут было сложно игрокам перестроиться. Затем после 15 минут игры, вроде начали налаживать ту игру, которую мы хотим видеть.

Увы, с такими командами, как «Актобе», когда создаешь моменты, их немного бывает и надо их реализовывать. Цмилянович не знаю, почему не бьет с выгодной позиции в штрафной площади. А соперник наоборот, один удар по воротам во втором тайме и Байтана забивает. Честно говоря, уже даже не знаю, на что пенять, на судьбу или что – любой прямой удар по нашим воротам заканчивается голом.

Поэтому над этим компонентом тоже будем разговаривать с тренером вратарей, может быть в дозаявке надо будет приобретать вратаря более опытного. К этому тоже надо подойти с глубоким анализом.